1. Зал славы и музей тараканов

Плано, штат Техас

Специалист по борьбе с вредителями Майкл Боден создал в своем магазине по продаже средств от домашних паразитов зал славы тараканов. В зале славы представлены десятки различных видов тараканов — живых и мертвых. Экспонатами стали мертвые тараканы, подаренные разными людьми. Одним из наиболее примечательных экспонатов является мертвый таракан, одетый в норковое манто, у крошечного фортепиано, созданный 85-летней пожилой дамой. Она назвала его «Liberoachi».
http://zazuzoom.com.ua/wp-content/uploads/2012/05/1.jpg

2. Международный музей туалетов Сулабх

Нью-Дели, Индия

В музее представлены туалеты со всего мира: из Аргентины, Люксембурга, Кувейта и Сенегала. Международный музей туалетов Сулабх предоставляет уникальную возможность ознакомиться с историей туалетов всего мира. Создатели музея стремятся не только рассказать о прослеживающихся тенденциях в развитии туалетов, но также стараются помочь производителям сантехнического оборудования и аксессуаров сделать продукцию лучше и качественней. Среди экспонатов музея находятся предвикторианские ночные горшки, изысканно украшенные королевские «троны», а также гениальный и уникальный в своем роде туалет, созданный в надежде полностью изменить накопленный опыт и восприятие людей. В чем его секрет смогут узнать все посетители музея.
http://zazuzoom.com.ua/wp-content/uploads/2012/05/2.jpg

3. Музей средневековых пыток

Амстердам, Нидерланды

Музей расположен на улице Красных фонарей в Амстердаме. И это место не для слабонервных людей. Музей средневековых пыток оправдывает свое название темным освещением и входом, откуда посетители сразу же начинают путешествие по темному коридору. Вниманию посетителей сама экспозиция, а также экскурсия, знакомящая с различными видами пыток, главным образом, обращая внимание посетителей на средневековые времена. Среди орудий пыток можно встретить  кресло допроса,  молот для дробления костей, вилку еретика, различные виды подвесных клеток и масок, и конечно, гильотину.
http://zazuzoom.com.ua/wp-content/uploads/2012/05/3.jpg